Главная Магазин Кукольных Домов и Миниатюры Контакты

Главная » ОБРАЗЫ В МИНИАТЮРЕ


13:42
ОБРАЗЫ В МИНИАТЮРЕ

ОБРАЗЫ В МИНИАТЮРЕ

Миниатюрные кукольные домики и композиции находят все больше поклонников в России. И это не удивительно. Здесь можно реализовать свои творческие способности в полную силу, пробудить спящие в нас таланты.

Кто-то начинает лепить еду и посуду из полимерной глины, кто-то вяжет миниатюрные салфеточки, кто-то становится мастером миниатюристом – краснодеревщиком… А кто-то берет и объединяет все эти миниатюрные прелести в домики и композиции. И если вчера ты чего-то не умел, то завтра обязательно освоишь. Здесь огромное поле деятельности.

Миниатюрная композиция - это маленький спектакль и каждая вещь играет свою роль. Мастера, создающего такие миниатюры, можно сравнить с режиссером, ставящим спектакль.

Разные актеры играют одну и ту же роль по- разному, внося в нее часть себя, своего внутреннего мира. Поэтому часто бывает, что и костюмы шьются для них разные, с добавлением разных деталей. Большое значение имеют мелочи.

Миниатюрные композиции сродни театральным декорациям. Посмотрите на оформление сцены и Вы сразу поймете , где происходит действие. Конечно же имеются в виду классические декорации.

И не надо бояться, если мебель или посуда, которую Вы сделали, получилась слегка кривовата. Это не только не испортит образ, но и придаст композиции очарования и душевности. Декорации и костюмы специально фактурят (придают фактуру) и старят, если это необходимо.

Для создания миниатюры-образа не обязательно заполнять Ваш домик или румбокс мебелью, изготовленной по точным чертежам. Это не поможет. Здесь допустима условность.

Реальность такова, что мы не имеем в магазинах достаточного разнообразия мебели и аксессуаров. Приходится что-то делать , доделывать и переделывать самим. И хорошо! Давайте доделывать и переделывать готовое фабричное.

Даже если Вы только поменяете обивку на покупном диване Вы внесете в этот диван часть себя, своей души, приспособите диван под интерьер своего домика. А еще мебель можно перекрасить, обклеить шпоном , расписать… И даже самые узнаваемые предметы изменятся до неузнаваемости.

Сшейте сами постельное белье, слепите еду и посуду из пластики … Вы не только получете удовольствие, но и создадите настоящий шедевр.

Больших Вам творческих успехов!